news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов подведет итоги года с инвесторами в отеле Kazan Palace – бывшей Шамовской больнице

В Татарстане зарегистрировано около 2 тыс. компаний, созданных с участием иностранного капитала.

Минниханов подведет итоги года с инвесторами в отеле Kazan Palace – бывшей Шамовской больнице

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов завтра, 19 декабря, проведет заседание Клуба инвесторов РТ, на котором подведут итоги года иностранные компании, открывшие бизнес в республике. Заседание пройдет в пятизвездочном отеле Kazan Palace, открытом в реконструированной Шамовской больнице, которая является объектом культурного наследия, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Место проведения – наглядный показатель успеха иностранных инвесторов. Бренд Tasigo Hotels принадлежит турецкой компании Polimeks Group, которая, отреставрировав Шамовскую больницу, получила награду мирового уровня: отель удостоился престижной европейской премии в сфере недвижимости European Property Awards», – отметили в пресс-службе.

Проект реконструкции «Шамовской больницы» реализуется дочерним предприятием компании «Полимекс» – ООО «Полистройкапитал». Общий объем инвестиций составил более 3 млрд рублей.

Турция является одним из ключевых партнеров Татарстана. В 2017 году страна заняла первое место по инвестициям в республику, а по итогам девяти месяцев 2018 года вошла в тройку инвесторов-лидеров. Наряду с ней в этом году в регион инвестировали такие страны, как США, Германия, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Чехия и другие.

По состоянию на первое полугодие 2018 года количество предприятий и организаций с участием иностранного капитала, учтенных в базе данных Статистического регистра хозяйствующих субъектов, составляет около 2 тыс. Инвесторы, реализовавшие проект на территории Татарстана, становятся членами Клуба инвесторов.

Клуб инвесторов РТ – это совещательный орган при Агентстве инвестиционного развития Татарстана. Благодаря членству в клубе инвестор получает бесплатное сопровождение в агентстве, информационную поддержку по дальнейшему развитию в регионе, присутствие на заседаниях с участием руководства республики, профильных министерств и ведомств в неформальной обстановке для обсуждения и решения вопросов и задач, приглашение к участию в деловых мероприятиях регионального, федерального и международного масштаба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2