news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участников новогоднего оформления в Елабуге определят по пяти номинациям

Результаты конкурса на лучшее оформление дома, здания, учреждения объявят 31 декабря в торжественной обстановке.

(Елабуга, 18 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Сегодня в Елабуге стартовал конкурс «На лучшее оформление здания, предприятия, учреждения и частного дома». Победителей ежегодного конкурса определят по пяти номинациям, сообщают в исполкоме города.

Это такие номинации, как «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории предприятий, организаций», «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории учреждения», «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения», а также «Лучшее новогоднее оформление частного жилого дома».

В этом году Елабугу украсит 7 елок, например, впервые новогодняя красавица будет установлена в Гуляй парке. «Это будет креативная елочка, она и по форме неклассическая, это будет такой арт-объект. Рядом расположатся 11 фигур животных, часть из них будут световые, часть – полигональные. В Гуляй-парке у нас будет такое необычное современное оформление», — рассказала заместитель руководителя райисполкома по вопросам архитекторы и градостроительства Ольга Никитина.

Центральную площадку для встречи Нового года – площадь Ленина – в этом году решили не перегружать. Дело в том, что в 2019 году здесь ожидаются работы по реновации площади. Впрочем, главная елка города все-таки будет дополнена ретро-открытками, здесь же установят кованые скамейки. Также при въезде в город установили светящийся елочный шар, а вот улицы и фасады предприятий и магазинов пока украшены лишь частично, из-за чего исполком получил жесткую критику со стороны глава района Геннадия Емельянова.

Открытие Центральной городской елки состоится 24 декабря, а результаты конкурса на лучшее оформление дома, здания, учреждения объявят 31 декабря в торжественной обстановке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2