news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Автограда предъявил претензии охране за испорченное оформление набережной Тукая

Фонарь-дерево увезли в «Горсвет», где его отремонтируют за счет предприятия, чьи работники повредили декоративный элемент.

Исполком Автограда предъявил претензии охране за испорченное оформление набережной Тукая

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Исполком Набережных Челнов предъявил претензии охране за испорченное оформление набережной Габдуллы Тукая.

Пользователи социальных сетей сообщили, что на реконструированной набережной Тукая сломан декоративный фонарь в виде дерева, а также поврежден стенд с изображением одного из сюжетов классика. По мнению челнинцев, одной из достопримечательностей города был нанесен ощутимый урон.

В ответ представитель МУП «Парк культуры и отдыха» Ирина Галимзянова сообщила, что по факту разрушений на набережной Тукая была проведена проверка. Оказалось, что информационный щит сломали неизвестные вандалы в ночь на 3 декабря. Соответствующее заявление руководство МУП подало в ОВД Комсомольского района. К тому же охране, которая подрядилась следить за порядком на набережной, была выставлена претензия.

Что же касается фонаря-дерева, то удалось установить: его задел грузовик ООО «КамГЭСЗЯБ», когда работники предприятия проводили здесь работы. «Дерево» увезли в «Горсвет», где его отремонтируют за счет «КамГЭСЗЯБа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2