news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девять лет строгого режима получил экс-сотрудник УФСИН по РТ, который продавал наркотики осужденным

27-летний мужчина был признан виновным по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Девять лет колонии строгого режима получил экс-сотрудник УФСИН по РТ, который продавал наркотики осужденным. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«Нижнекамский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего экс-сотрудника группы надзора отдела безопасности ИК №4. Его признали виновным по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере"», – уточнил Руслан Галиев.

Судом было установлено, что в середине июня 2018 года мужчина купил более 120 г. наркотиков (около 8 г. марихуаны и свыше 115 г. гашиша). Позднее он сбыл наркотики осужденным. Передать «покупку» сотрудник УФСИН решил необычным способом – он завернул ее в пакет и выбросил из окна своего кабинета на территорию колонии.

Подозреваемого задержали. Суд признал экс-сотрудника колонии виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строго режима.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2