news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ возбудило дело против «КАН Авто» за СМС-рассылку без согласия абонентов

Автодилеру предстоит объяснить, каким образом осуществлялась рассылка СМС-сообщений на номера абонентов и кто утверждает текст сообщений.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану возбудило дело против ООО «Кан-Автоваз» (ГК «КАН Авто») за несанкционированную СМС-рассылку на мобильные номера абонентов. Об этом говорится в определении антимонопольного органа.

По информации гражданина, обратившегося в УФАС по РТ, в ноябре ему прислали СМС-сообщение, в котором рекламировалась новинка автодилера. При этом согласия на получение подобных сообщений заявитель не давал.

«Таким образом, Управление приходит к выводу, что СМС-рассылка осуществлялась без согласия абонента, что имеет признаки нарушения части 1 статьи 18 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ „О рекламе“», — говорится в документе.

Дело будет рассмотрено 26 декабря. До 25 декабря «КАН Авто» предстоит объяснить, каким образом осуществлялась рассылка СМС-сообщений на номера абонентов и кто утверждает текст сообщений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2