news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определили площадки для запуска пиротехники

С 20 декабря в столице Татарстана введут особый противопожарный режим.

В Казани определили площадки для запуска пиротехники

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани определили четыре площадки для запуска пиротехники. Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии Казани. 

«Специальные площадки для запуска пиротехнических изделий будут работать в Приволжском районе на автомобильной стоянке для транспорта напротив площадки „Сабантуй“ в Березовой роще; в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах — в пойме реки Казанка (пересечение улиц Чуйкова и Гаврилова), на набережной Кировской дамбы, а в Советском районе — на пересечении улиц Назиба Жиганова и Сабира Ахтямова (за Казанским ипподромом)», — отметил начальник Управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

По его словам, на данных площадках будут дежурить медики и пожарные. 

В целях обеспечения пожарной безопасности с 20 декабря по 9 января в Казани вводится особый противопожарный режим. Эти меры введены из-за того, что в новогодние и рождественские праздники учащаются случаи пожаров, рассказал Тимурханов.

В этот период в Казани будет установлен запрет на использование пиротехнических изделий на территориях, расположенных в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса; расположенных в пределах 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей, автомобильных дорог.

Кроме того, до 10 января отдел надзорной деятельности по Казани МЧС России по РТ организует рейды по выявлению и пресечению реализации пиротехнических изделий, состоятся пожарно-профилактические осмотры объектов и мест проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также будет организовано дежурство на объектах с массовым пребыванием детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2