news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся Усадской школы собрали 11 тыс. рублей на лечение детей-инвалидов

Ни один класс не остался в стороне от акции, подчеркнула педагог-организатор Усадской школы Татьяна Коробкова.

Учащиеся Усадской школы собрали 11 тыс. рублей на лечение детей-инвалидов

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Учащиеся Усадской школы Высокогорского района четвертый год подряд реализовывают специальный проект своей школы «Дети одного солнца», который направлен на поддержку детей с различными заболеваниями, пишут «Высокогорские вести».

В этом году для особенных детей собрали более 11 тысяч рублей. Это позволило дополнительно к сладким и индивидуальным наборам выделить деньги на необходимое лечение. Принцип акции один – добровольность.

Директор Усадской школы Искандар Идрисов рассказал, что подобные мероприятия воспитывают в детях сострадание, любовь и понимание того, что все мы – дети одного солнца.

Изначально проект «Дети одного солнца» был направлен на то, чтобы помочь конкретно одному ребенку – Азалии Хисамиевой с диагнозом ДЦП. Позже решили расширить область реализации этого проекта и охватили своим вниманием всех детей-инвалидов, обучающихся в Усадской школе и не имеющих возможности посещать занятия.

Актив школы проводил различные акции, марафоны, концерты. Педагог-организатор Усадской школы Татьяна Коробкова рассказала, что дети с ограниченными возможностями здоровья изолированы от общения со своими сверстниками, поэтому ученики школы преподнесли им небольшие новогодние подарки, а также немного помогли их родителям.

«Ни один класс не остался в стороне от акции и принял в ней активное участие», – подчеркнула педагог-организатор Усадской школы Татьяна Коробкова.

В дальнейшем школа планирует организовать сбор одежды, игрушек и финансовой помощи от сельчан. Собранную одежду передадут семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2