news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имамы в Нижнекамске выразили обеспокоенность дефицитом кадров в деревнях

Имамы в Нижнекамске обсудили строительство новых мечетей и дефицит кадров.

Имамы в Нижнекамске выразили обеспокоенность дефицитом кадров в деревнях

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялось очередное собрание имамов местного мухтасибата. В рамках встречи священнослужители подвели итоги уходящего года и обсудили перспективы будущего, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Имам-мухтасиб Нижнекамска Салих хазрат Ибрагимов выразил обеспокоенность дефицитом кадров в деревнях, в которых, по его мнению, нужно поднимать уровень религиозных знаний.

«Нужны свежие силы, чтобы поднимать в деревнях уровень религиозных знаний, и чтобы решать новые, сложные задачи, встающие в современной жизни нижнекамских мусульман», – сказал Салих хазрат Ибрагимов.



Также на повестке совещания встал вопрос о строительстве мечетей. На сегодняшний день мечети строятся в поселке Трудовой и деревне Уська. В селе Нижняя Уратьма новая мечеть уже открыла свои двери для всех желающих. Завершающие ремонтные работы идут в центре «Ихлас».

Одной из важных тем на собрании стало строительство в Нижнекамске новой мечети. Проект только начал разрабатываться, работа над ним объединит всех нижнекамских мусульман.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2