news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдова полного кавалера ордена Славы поделилась воспоминаниями с тетюшскими школьниками

Екатерина Зотова рассказала о своем муже, показала его письма с фронта, которые она хранит в течение нескольких десятков лет, семейные снимки.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Пятиклассники Тетюшской средне-образовательной школы №1 в сопровождении классного руководителя Риммы Гумеровой посетили горожанку Ектерину Зотову – вдову полного кавалера ордена Славы Николая Ивановича Зотова, пишет газета «Авангард».

Накануне своего визита школьники написали письмо со словами благодарности ветеранам. С каждым годом становится все меньше людей, которые не просто помнят войну, но и участвовали в боевых действиях, или были в тылу, трудясь на благо своего народа и Отечества.

Сейчас тем самым молодым участникам, ушедшим на фронт в 17-18 лет, уже 90, и не каждому человеку дано прожить столько. Все меньше остается в живых и тех сильных духом людей, которые провожали на фронт своих близких, с улыбкой на лице и со слезами на глазах ждали треугольных фронтовых писем, и не дождались их победного возвращения домой.

Екатерина Александровна рассказала о своем муже, показала его письма с фронта, которые она бережно хранит в течение нескольких десятков лет, семейные фотографии. Встреча с тетюшанкой до глубины души тронула детей, им было интересно разговаривать с человеком, самой пережившей трудное и одновременно героическое время для нашей страны.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2