news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе 51 мама получила единовременную выплату за рождение первенца

С начала текущего года в республике реализуется новая программа, направленная на поддержку мам, проживающих в сельской местности.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). В Пестречинском районе с начала реализации государственной программы около 90 семейным парам была назначена ежемесячная выплата субсидий за рождение первого ребенка, а 51 мама получила единовременную выплату, пишет газета «Вперед».

С начала текущего года в республике реализуется новая программа, направленная на поддержку мам, проживающих в сельской местности. В числе таких мам и пестречинка Анастасия Александрова, семья которой получила единовременную выплату в сумме 50 тысяч рублей за рождение первого ребенка. Молодую семью навестили представители руководства района и вручили им подарки, пожелав их маленькому сынишке, родившемуся в сентябре этого года, крепкого здоровья. В свою очередь, молодая мама отметила, что они очень рады, что существует такая программа. Так, благодаря поддержке в виде субсидии они купили ребенку коляску и детскую кроватку.

Кроме того, в Пестречинском районе 90 семейным парам назначена ежемесячная выплата за рождение первенца.

В декабре прошлого года Раиль и Гульнур Шарафеевы сочетались браком. А в сентябре этого года у них родилась дочь Сабина. Практически с этого времени они начали получать ежемесячную денежную выплату. Молодую семью с радостными событиями поздравили и вручили им подарки исполняющий обязанности заместителя руководителя исполкома района Азат Шайхисламов и начальник управления социальной защиты населения Рашида Сахабеева.

Руководитель соцзащиты населения пояснила, что при вступлении в республиканскую программу учитывается доход семьи: общий доход на трех человек не должен превышать 41 тыс. рублей.
Молодые родители отметили, что для их семьи это большое подспорье, так как они оба инвалиды и получают только пенсию по инвалидности.

Всего с начала реализации программы такие субсидии в районе получают 90 семей.

Также в этом году в Пестречинском районе восемь мам получили единовременную выплату по 100 тысяч рублей за рождение третьего ребенка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2