news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Магнитогорске татарская молодежь провела «Чак-чак пати»

Цель акции – познакомиться и пригласить в клуб новых парней и девушек, показать работу отдела татарской культуры Дома дружбы народов Магнитогорска.

В Магнитогорске татарская молодежь провела «Чак-чак пати»

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Магнитогорском техническом университете клуб татарской молодежи «Идель» провел очередную вечеринку «Чак-чак пати», сообщает пресс-служба Всемирного конгресса татар.

Цель акции – познакомиться и пригласить в клуб новых интересных парней и девушек, показать работу отдела татарской культуры Дома дружбы народов Магнитогорска. В фойе второго этажа работала фотозона с логотипом Магнитогорского Дома дружбы народов для желающих сделать фото и селфи с солистками вокального ансамбля «Йолдыз» («Звезда») – Лианой Габдрахмановой, Илиной Канбековой и Лилией Мухаметовой.

Все желающие смогли ознакомиться со свежими выпусками газет «Татар рухы» («Татарский дух»), увидеть татарских кукол в национальных костюмах, трехцветные флажки Татарстана, рекламные листовки отдела татарской культуры, сувениры и элементы национальной одежды: разноцветные калфаки — женские головные уборы и мужские тюбетейки.

Руководитель клуба «Идель» Алия Зигангирова провела мастер-класс по татарскому хороводному танцу, а ведущая Рената Салахова непринужденно вела татарскую переменку и выступила с задорным вокальным номером.

За правильные ответы в викторине на знание татарской истории и культуры вручали сладкие призы – чак-чак, что с татарского переводится, как «чуть-чуть», то есть понемногу. Затем со сцены прозвучали татарские песни в исполнении вокального ансамбля «Йолдыз».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2