news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2019 году в Альметьевске реконструируют лыжную трассу спортивного комплекса «Снежинка»

В прошлом году на СК «Снежинка» открылась лыжно-модульная база, которая является стимулом для занятий спортом в зимнее время.

В 2019 году в Альметьевске реконструируют лыжную трассу спортивного комплекса «Снежинка»

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В 2019 году в Альметьевске планируется реконструировать лыжную трассу спортивного комплекса «Снежинка». Об этом заявил глава Альметьевского района Айрат Хайруллин на совещании по вопросам развития лыжных гонок в Татарстане, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

В прошлом году на СК «Снежинка» в рамках реализации республиканской программы открылась лыжно-модульная база, которая является стимулом для занятий спортом в зимнее время. На строительство были выделены средства в размере 6 млн рублей.

Город дополнительно приобрел снегоукаточное оборудование для подготовки трасс, а в новой утепленной лыжной базе площадью 110 кв. метров появились зоны для переодевания, туалеты, душевые, тренерские, помещения для хранения и обслуживания лыж, 100 комплектов лыжной экипировки, снегоход и помещение для его хранения.

Айрат Хайруллин также сообщил, что в части обеспечения доступности занятий лыжным спортом для горожан проложены лыжные трассы в черте города – на Каскаде прудов и в Комсомольском парке. Кроме того, в этом году появится 5 км освещенной трассы вокруг городского водохранилища.

Глава района отметил, что лыжный спорт является одним из массовых и любимых видов спорта местных жителей, активно растет интерес к участию в соревнованиях по лыжным гонкам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2