news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске на Новый год появится 196-метровая елка, большая снежная горка и европейский городок

Два года назад в Нижнекамске появился уникальный объект высотой 196 метров – архитектурное освещение телевизионной башни.

В Нижнекамске на Новый год появится 196-метровая елка, большая снежная горка и европейский городок

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске определили концепцию новогоднего оформления Центрального городского парка «Семья». Перед входом гостей будут встречать двухметровые Дед Мороз и Снегурочка, а велосипедный мост загорится разноцветными огнями, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Два года назад в Нижнекамске появился уникальный объект высотой 196 метров – архитектурное освещение телевизионной башни. В преддверии новогодних праздников телебашня поменяет свой облик и станет самой высокой новогодней «красавицей» не только Нижнекамска, но и всего Татарстана.



Новогоднюю площадку организуют и на набережной реки Камы. Здесь расположатся две елки – зеленая восьмиметровая и красная 14-метровая. Возле детской игровой площадки расположится ледовый городок.

Площадь имени Лемаева украсят новогодние скульптуры. Здесь появится 16-метровая белоснежная светодинамическая ель и гигантская елочная игрушка в виде красного шара. Деревья, растущие вдоль центрального променада, подсветятся 28 светильниками. Также появятся световые фигуры медведей и северных оленей, деревья вокруг елки украсят световой иллюминацией.



Парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая украсит новогодняя иллюминация, фигуры и восьмиметровая зеленая ель.

Автогородок «Велики», открывшийся после реконструкции этой осенью и напоминающий по задумке архитекторов европейский городок, также будет украшен в новогоднем стиле. На территории парка установят 12-метровую зеленую ель и ледяные фигуры.



Ежегодно ТЭЦ организовывала елочный городок между домами № 16 и 16 Г по ул. Химиков. В этом году, учитывая непосредственную близость к обновленному автогородку, на этой территории вместо елки появится большая снежная горка и новогоднее оформление по периметру площадки.

Также в городе будут работать два катка, расположенные на баскетбольной площадке и на участке батутного парка. К удобству посетителей откроется прокат лыж и коньков.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2