news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шойгу поздравил казанцев с открытием ледового дворца в суворовском училище

По видеосвязи министр обороны РФ поздравил нахимовцев, суворовцев и кадетов разных городов с появлением на площадках их училищ ледовых арен.

Сергей Шойгу поздравил казанцев с открытием ледового дворца в суворовском училище

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в трех городах России, в том числе и в Казани, открылись ледовые арены. Они появились в Казанском суворовском военном училище, Нахимовском военно-морском училище Мурманска, Петрозаводском президентском кадетском училище. Поздравил учащихся с таким знаменательным событием в формате видеоконференцсвязи министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Сегодня мы открываем три замечательных катка для того, чтобы вы росли сильными, смелыми, ловкими. Я уверен, что так и будет. Начало этому было положено несколько лет назад. Большинство наших учебных заведений уже имеют хорошие современные спортивные сооружения – бассейны, спортивные залы и катки», – отметил Шойгу.

По его словам, было принято решение, что в течение трех лет все суворовские, нахимовские, президентские кадетские училища будут иметь катки, бассейны и комплексные спортивные залы.

«Надеюсь, что это послужит на благо и этим учебным заведениям, и этим территориям, но самое главное, вам, ребята», - сказал министр обороны РФ.

Сегодня в Татарстане открылись два новых спортивных объекта. На площадке Казанского суворовского военного училища появился ледовый дворец «Суворовец», а в Дрожжановском районе — ледовая арена «Алтын Барс».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2