news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России внесли изменения в порядок сдачи ЕГЭ

Выпускники 11-х классов смогут сдать ЕГЭ по пяти языкам — английскому, французскому, немецкому, испанскому или китайскому.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). В России изменился порядок проведения государственной аттестации для выпускников 9-х и 11-х классов, об этом сообщается на официальном сайте Рособрнадзора. 

Подверглись четкому разделению сроки проведения итоговой аттестации — досрочный, основной и дополнительный периоды. 

Также теперь допуск к ГИА ученикам 9-х классов можно будет получить только при успешном прохождении итогового собеседования по русскому языку, которое будет проводиться во вторую среду февраля. Для тех, кто получил «незачет», или же пропустивших этот день по уважительной причине предусматриваются дополнительные сроки сдачи. 

Выпускники 11-х классов смогут сдать ЕГЭ по пяти языкам — к английскому, французскому, немецкому и испанскому теперь прибавился китайский язык. Кроме этого, школьники смогут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. 

Согласно нововведениям, для сдачи выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ по математике. Однако в случае неудовлетворительного результата выпускник сможет изменить выбранный уровень и повторно сдать ЕГЭ по математике в резервные сроки.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что в будущем году задания ЕГЭ в пункты проведения экзаменов в 2019 году будут доставлять через Интернет. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2