news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачи Нижнекамской ЦРБ материально помогли семье, у которой сгорел дом и все имущество

Врачи и медики Нижнекамской ЦРБ в канун Нового года превратились в Дедов Морозов для нуждающихся детей.

Врачи Нижнекамской ЦРБ материально помогли семье, у которой сгорел дом и все имущество

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Коллектив Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы принял участие в благотворительной акции «Стань дедом Морозом». В этом году было решено оказать материальную помощь семье, пострадавшей от пожара, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Супруги Владимир Жидков и Надежда Стельмащук воспитывают двух детей, также с ними проживает еще одна взрослая дочь и два внука. Живет большая семья в селе Смыловка, отец семейства является инвалидом по зрению. В этом году в пожаре у них сгорел дом и все имущество.

Врачи и медсестры Нижнекамской больницы не смогли остаться равнодушными к этой беде и оказали материальную помощь погорельцам. Также медики передали всем нуждающимся детям игрушки, сладкие наборы, пазлы, книги, наборы для творчества и многое другое.

Акцию «Стань дедом Морозом» организует телерадиокомпания «НТР-24». В этом году она проходит уже в десятый раз. Врачи и медсестры Нижнекамской больницы ежегодно в канун Нового года примеряют на себя роль настоящих волшебников, делая счастливее юных нижнекамцев. Благодаря волшебникам в белых халатах дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не перестают верить в новогоднее чудо и человеческую доброту.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2