news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге обсудили проект благоустройства площади Ленина

В течение недели прошли встречи с участием студентов и горожан.

(Елабуга, 14 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошли встречи жителями города по обсуждению проекта благоустройства площади Ленина. В работе творческой лаборатории принял участие глава района Геннадий Емельянов. Концепцию по обновлению главной площади города представили питерские архитекторы.

Архитектурное бюро Orchestra Design уже проводило публичные слушания с елабужанами. В итоге был разработан проект по реновации площади Ленина и детской площадки «Чебурашка». Первый проект победил в федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений. Теперь готовую концепцию снова важно представить жителям и при необходимости внести в него некоторые поправки. Например, на площади, которая когда-то называлась Хлебной, летом архитекторы предлагают посадить злаковые культуры и установить «Скамейку 1000 историй».

Как отметил глава района Геннадий Емельянов, нужно учесть, что Елабуга является старинным городом. «У города тысячелетняя история и в то же время нужны современные решения. Нам интересны ваши любые идеи, даже если они кажутся неосуществимыми, предлагайте, думайте. Шарм должен быть у площади! Вот как Спасская ярмарка есть у Шишкинских прудов, так и здесь должно быть что-то», – обратился к студентам Геннадий Емельянов.

Детали масштабного проекта еще будут прорабатываться, а к основным работам по благоустройству площади приступят уже весной будущего года.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2