news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани запустят собственное производство медицинских имплантатов

Фонд развития промышленности и Инвестиционно-венчурный фонд РТ одобрили совместный заем почти на 100 млн рублей для создания нового производства.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В Казани запустят собственное производство составных частей медицинских имплантатов для соединения костных тканей с использованием инновационных технологий, сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

«С привлечением совместного заемного финансирования федерального ФРП (Фонд развития промышленности – прим. Т-и) и Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан ООО “Анатомика“ планирует закупить современное оборудование и запустить производство комплектующих металлических имплантатов для соединения костей: винтов, пластин, стержней и других», – отметили в ИВФ.

Общая стоимость проекта оценивается в 95,2 млн рублей, из которых 42,1 млн рублей одобрено к финансированию Фондом развития промышленности в виде льготного займа, а 18,1 млн рублей профинансирует Инвестиционно-венчурный фонд РТ.

Медучреждения смогут использовать комплектующие для формирования многокомпонентных имплантатов непосредственно у себя. Также в планах сформировать готовые комплекты для заказчиков, рассказали в ИВФ.

Продукция проекта должна частично заместить на российском рынке составные части имплантатов от иностранных производителей, подчеркнули в пресс-службе фонда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2