news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инвестиционно-венчурный фонд РТ договорился о сотрудничестве с дочкой Росатома и РВК

Стороны заключили соглашения на заседании попечительского совета ИВФ в Казани.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана заключил соглашения о сотрудничестве с дочерней компанией Росатома – «Атоминвестом» и Российской венчурной компанией (РВК). Подписание прошло в рамках заседания попечительского совета ИВФ Татарстана под председательством Президента РТ Рустама Минниханова.

В ходе заседания РВК и Правительство Татарстана заключили соглашение о сотрудничестве в области инноваций и утвердили дорожную карту развития венчурной инфраструктуры региона на 2019–2021 годы.

«В соответствии с новой стратегией РВК подписание дорожной карты предусматривает синхронизацию совместных усилий для эффективного развития инновационной экосистемы Республики Татарстан и формирования новых инструментов венчурной отрасли», – сообщил директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов.

Стороны планируют взаимодействовать в образовательной сфере. Так, в вузах Татарстана будет внедрен учебный курс РВК «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», в рамках которого студенты смогут освоить навыки запуска стартапов.

РВК также окажет содействие республике в развитии регионального стартап-сообщества и инновационной инфраструктуры. В частности, планируется организовать конкурсные и образовательные мероприятия для инновационного бизнеса и запуск стартап-акселератора на базе региональной франшизы GenerationS.

Затем ИВФ РТ и ООО «АтомИнвест» заключили соглашение о сотрудничестве, целями которого станут обмен информацией по проектам, экспертная и информационная поддержка, рассмотрение возможности совместного финансирования республиканских венчурных компаний на зрелых стадиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2