news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах инспекторы ГИБДД вместе с детьми прошли квест на знание ПДД

Юные челнинцы сдали теоретический экзамен по ПДД, продемонстрировали навыки вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим.

В Набережных Челнах инспекторы ГИБДД вместе с детьми прошли квест на знание ПДД

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах инспекторы ГИБДД вместе с детьми прошли квест на знание ПДД. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

«В детско-юношеском центре №14 в Набережных Челнах прошел городской конкурс на знание ПДД, который сотрудники местного подразделения ГИБДД решили провести в формате квеста», – рассказали агентству в Госавтоинспекции Татарстана.

Ребята преодолели несколько этапов. Вначале маленькие челнинцы сдали теоретический экзамен на знание ПДД. После теории перешли к практике – дети продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. В последнем испытании школьники показали, как умеют оказывать первую помощь пострадавшим в аварии.

Победителям конкурса вручили ценные подарки.

В конце мероприятия инспекторы ГИБДД с помощью ярких картинок и видеороликов объяснили детям необходимость соблюдения правил дорожного движения и раздали им сувениры со световозвращающими элементами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2