news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концепцию преподавания родных языков вынесут на общественные слушания в начале 2019 года

Закон, позволяющий школьникам самостоятельно выбирать родной язык для изучения, был принят в 2018 году.

Концепцию преподавания родных языков вынесут на общественные слушания в начале 2019 года

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Министерство просвещения РФ в начале 2019 года вынесет на общественные слушания концепцию преподавания родных языков в школах. Об этом сегодня сообщила начальник департамента Управления Президента России по внутренней политике Татьяна Вагина в Казани на заседании Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

«По предложению Госдумы РФ Министерство просвещения разрабатывает концепцию преподавания родных языков. Сегодня в Санкт-Петербургском университете имени Герцена проходит научно-практическая конференция по обучению детей билингвальному обучению, планируется обсудить проект этой концепции. В начале нового, 2019 года он будет представлен на общественное обсуждение и все смогут представить свои предложения», – рассказала Вагина.

Заседание Совета при Президенте Республики Татарстан 
по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

Закон об изучении родных языков вступил в силу 14 августа. Он направлен на выполнение поручения Президента России Владимира Путина, который заявил, что родители должны иметь возможность выбирать родной язык, который будут изучать их дети.

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2