news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарипов о грядущей игре с «Автомобилистом»: Все команды выходят побеждать, а не отбывать номер

Игрок «Ак Барса» счел сложными предстоящие команде матчи и оценил задачу занять первое место в конференции «Восток».

Зарипов о грядущей игре с «Автомобилистом»: Все команды выходят побеждать, а не отбывать номер

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Форвард казанского «Ак Барса» Данис Зарипов после открытой тренировки команды поделился с журналистами своими ожиданиями от ближайшего домашнего матча с «Автомобилистом» и оценил паузу в чемпионате.

«Я считаю, что пауза в чемпионате – это хороший плюс. Появилось окошко, чтобы немного отдохнуть и потренироваться, подготовить себя к следующему этапу чемпионата. С другой стороны, есть маленький минус – игровая практика отходит в сторону. Но это не беда, одна-две игры, а может, хватит и одного-двух периодов – и придем в себя», – заметил игрок.

Зарипов констатировал, что первое место в конференции «Восток» станет серьезным достижением для команды: «Это очень важно. Во-первых, это принесет большое преимущество своей площадки на всех этапах Кубка Гагарина. А во-вторых, это придаст нам уверенности в начальной стадии плей-офф».

Говоря о предстоящей домашней серии «Ак Барса» – играх с «Автомобилистом», «Металлургом» (Мг), «Трактором», он резонно счел все предстоящие встречи сложными. «Я считаю, что все серии сложные, все команды выходят побеждать, никто просто так отбывать номер на лед не выходит, в том числе и мы. В каждой игре мы будем готовиться побеждать и отдаваться по полной программе», – подчеркнул хоккеист.

Комментируя свой рабочий ритм в сезоне, когда он один-два матча отдыхает, а потом пять играет, Зарипов дал понять, что лучше играть постоянно: «Человек, конечно, ко всему привыкает, но я скажу, что лучше играть в каждом матче».

Прокомментировал Данис и «черную» серию «Ак Барса» против СКА и ЦСКА – казанцы в этом сезоне проиграли армейцам три матча с общим счетом 2:16. Он ограничился философским заключением: «Бывает. Даже не хочется это вспоминать. Мы сделали выводы и убрали эти матчи из головы».

Матч «Ак Барс» – «Автомобилист» пройдет 17 декабря на «Татнефть-арене». Начало встречи – в 19 часов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2