news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Набережных Челнов требует оснастить самые аварийные «зебры» города подсветкой

Поскольку светодиоды получают электроэнергию от солнечных батарей, то больших затрат на их содержание муниципалитет не понесет, считают в инспекции.

(Набережные Челны, 14 декабря, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). ГИБДД Набережных Челнов требует оснастить самые аварийные «зебры» подсветкой.

По утверждению представителей Госавтоинспекции, в Набережных Челнах зафиксировано 18 мест, где наиболее часто происходят ДТП с участием пешеходов. В топ самых аварийных мест входят: участок дороги между улицей Машиностроительная и базой «Беркут», на проспекте Мусы Джалиля – «зебра» возле Делового центра, бывшей дирекции КАМАЗа, а также на промежутке между бульваром Ямашева и улицей Батенчука.

Для ликвидации мест концентрации ДТП на дорогах города ГИБДД предлагает оснастить знаки пешеходных переходов светодиодной подсветкой и увеличить освещение на этих переходах.

Поскольку эти светодиодные лампы получают электроэнергию от солнечных батарей, то больших затрат на их содержание муниципалитет не понесет, считают в инспекции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2