news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минтимер Шаймиев одобрил изменения в Стратегии нацполитики РФ

Госсоветник РТ попросил подготовить конструктивные предложения для плана мероприятий по реализации стратегии в Татарстане.

Минтимер Шаймиев одобрил изменения в Стратегии нацполитики РФ

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев одобрил изменения, внесенные Указом Президента РФ в Стратегию государственной национальной политики России на период до 2025 года. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

«В стратегию указом Президента РФ внесены существенные изменения. У меня нет претензий к этому документу, есть поддержка по всем основным изменениям, которые внесены. У нас подготовлен неплохой план мероприятий по реализации этой стратегии. Скоро поступит федеральный план. Давайте подготовим очень конструктивные предложения для себя и для федерального центра, – сказал Госсоветник РТ. – Это прекрасный документ».

Заседание Совета при Президенте Республики Татарстан 
по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Проводит Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

Он подчеркнул, что вопросы национальной политики затрагивают всех жителей. «Они волнуют всех, каждый день волнуют, мы этим живем, потому что надо дальше развиваться. То, что было по языковым проблемам, – все это выстрадано. И все мы переживаем», – подчеркнул Шаймиев.

«Ознакомьтесь с документом. Хорошо, что по нему много вопросов, потому что мы хотим измениться к лучшему. Проблема многонациональной страны в том, что нет простых решений, но идущий осилит», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2