news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Базарных Матаках капитально отремонтируют здание профучилища за 36 млн рублей

На сегодняшний день здесь проводятся работы по капитальному ремонту учебных кабинетов, спортивного зала, столовой и гаража.

В Базарных Матаках капитально отремонтируют здание профучилища за 36 млн рублей

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В Базарных Матаках начался капитальный ремонт районного филиала Алексеевского агроколледжа, пишет газета «Алькеевские вести».



На сегодняшний день здесь проводятся работы по капитальному ремонту учебных кабинетов, спортивного зала, столовой и гаража. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 36 млн рублей.



Какое-то время назад профессиональное училище оказалось под угрозой закрытия. Руководители района отстояли учебное заведение, которое готовит рабочих и аграриев. Большую поддержку в этом вопросе оказал депутат Государственной Думы России Айрат Хайруллин. 

В конце лета – начале осени этого года к учебному заведению от автомобильной трассы подвели асфальтированную дорогу, был построен собственный автодром. Также летом коллектив училища сумел вырастить и получить высокий урожай со своей пашни.

Директор филиала Фаяз Фаттахов показал изданию, как идут ремонтные работы. Он рассказал, что планируется ремонт столовой и приведение кухни в соответсвие с современными требованиями. Полностью будут обновлены учебные кабинеты. По словам директора, особенно обветшал спортивный зал училища – прогнили полы, износились стены. Здесь будут оборудованы раздевалки и душевые для юношей и девушек, специальные кабинеты для тренеров. Заново будут отделаны лаборатории, утеплены гаражи.



К ремонту приступили полторы недели назад. Уже проделана большая работа, полностью разобраны крыши огромных корпусов, убран мусор, постепенно завершается обновление перекрытий.

Сегодня в районном филиале агроколледжа 180 студентов осваивают четыре профессии. Чтобы ремонтные работы не помешали учебному процессу, их запланировали заранее. Первым делом ремонтируются лаборатории, затем начнутся работы в учебных кабинетах, а уроки перенесут в отремонтированные лаборатории.


В перспективе курсанты районного филиала агроколледжа будут изучать азы профессии на самых современных комбайнах и тракторах, практиковаться на навесных сельскохозяйственных машинах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2