news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшским пенсионерам рассказали о возможностях телемедицины в Университете третьего возраста

В РТ осуществляется проект «IT в ФАПы», он пока работает в пилотном режиме, однако в скором времени жители сел смогут воспользоваться программой.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Тетюшском районе для слушателей программы «Школа правовых знаний» в Университете третьего возраста прошло очередное занятие на тему «Телемедицина», пишет газета «Тетюшские зори».

Занятие состоялось при участии руководителя филиала ООО «Росгосстрах» Ларисы Ильиной. Она рассказала пожилым пациентам о возможностях телемедицины – использование современных средств коммуникаций для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг.

На данный момент в Татарстане осуществляется проект «IT в ФАПы», он пока работает в пилотном режиме, однако в скором времени жители удаленных сел республики смогут воспользоваться услугами столичных врачей дистанционно. Также они смогут с помощью фельдшера записаться в любой удобный для себя день и время на прием к врачу в центральную поликлинику. Сразу после рекомендаций врача по видеосвязи фельдшер записывает пациента на прием в один день к тем специалистам, к которым необходимо обратиться дополнительно для уточнения диагноза.

«Эта программа очень интересна и полезна, – поделилась слушательница курсов Наталья Шарипова. – Думаю, ей следует воспользоваться».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2