news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В драмтеатре Набережных Челнов объявили сбор для семьи скончавшегося актера Фаниса Сахабутдинова

У актера осталось трое малолетних детей.

В драмтеатре Набережных Челнов объявили сбор для семьи скончавшегося актера Фаниса Сахабутдинова

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В Набережночелнинском государственном татарском драматическом театре объявили сбор средств для семьи актера Фаниса Сахабутдинова, который свел счеты с жизнью 8 декабря. Сбор средств ведется в социальной сети «ВКонтакте».

У актера осталось трое малолетних детей. Денежные средства поступают на карту жены погибшего – Чулпан Садыковой, заслуженной артистки Татарстана. В сообщении говорится, что до сих пор поступают звонки со словами поддержки в адрес семьи актера.

«Спасибо всем, кто был с нами в эту трудную минуту. Благодарим за ваши искренние соболезнования и за оказанную помощь семье Фаниса Сахабутдинова <…>», – говорится в сообщении во «ВКонтакте».

Фанис Сахабутдинов родился в 1983 году в деревне Саклаубаш Сармановского района РТ.  Сразу после окончания Казанского театрального училища в 2002 году он устроился на работу в драмтеатр Челнов, где сыграл в 14 спектаклях. В 2017 году Фанис Сахабутдинов получил номинацию на звание «Лучший актер второго плана» за роль Дивана в спектакле «В ночь лунного затмения».

Актера похоронили 9 декабря в родной деревне Саклаубаш Сармановского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2