news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане судят экс-лесника, вырубившего по поддельным документам свыше 100 кубометров леса

Мужчине предъявлены обвинения сразу по двум статьям уголовного кодекса – «Служебный подлог» и «Незаконная рубка лесных насаждений».

 (Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане судят бывшего лесника, который по поддельным документам вырубил свыше 100 кубометров леса. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили, что в июне 2016 года леснику стало известно, что лесничество выделило гражданам насаждения для использования в собственных нуждах», – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Мужчина ранее уже воспользовался такой услугой и поэтому обратился к своему товарищу, предложив ему написать от своего имени заявление на выделение древесины, но получил отказ. Несмотря на это, в мае 2017 года предприимчивый лесник воспользовался анкетными данными своего знакомого и отправил в Минлесхоз РТ заявление на покупку 120 кубометров леса для строительства дома.

Позднее на основании липового заявления был заключен договор купли - продажи, после чего злоумышленник вырубил свыше 110 кубометров леса.

Свою вину мужчина полностью признал. Ему предъявлены обвинения сразу по двум статьям уголовного кодекса – «Служебный подлог» и «Незаконная рубка лесных насаждений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2