news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске бесплатно представили «неравнодушный» фильм #ЯВолонтер

В фильме снялись Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, музыкант группы «Грот» Виталий Евсеев.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялся бесплатный показ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Зрители смогли увидеть документальную полнометражную картину о добровольцах как в крупных, так и в небольших городах и селах, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

#ЯВолонтер посвящен людям, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты.

Героями фильма выступили добровольцы из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В ленту также вошли архивные кадры, которые снимали сами волонтеры по всей России от Архангельска до Сахалина.

Генеральный продюсер проекта #ЯВолонтер Никита Тихонов-Рау поделился, что это фильм, отражающий основные направления добровольческой деятельности, в котором эмоциональным языком рассказываются истории неравнодушных, истории тех, чьими руками каждый день меняется к лучшему жизнь в нашей стране.

В фильме также снялись деятели культуры, чье творчество и позиция связаны с ценностями добровольчества: актеры и актрисы Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, музыканты группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2