news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нурлате автопробегом почтили память Героев Отечества

Мемориал Памяти и Славы украсился живыми гвоздиками и венками, а метроном отмерил каждую секунду минуты молчания в память о Героях Отечества.

В Нурлате автопробегом почтили память Героев Отечества

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). 9 декабря в памятную дату для России – День Героев Отечества, как дань безмерного уважения мужеству и бессмертному подвигу земляков, в Нурлате состоялся торжественный митинг, пишет газета «Дружба».

Участники собрались возле мемориала Памяти и Славы. Митинг возглавили руководитель исполкома района Линар Маняпов и военком района Загир Абдуллин. Мемориал Памяти и Славы украсили живыми гвоздиками и венками, а метроном отмерил каждую секунду минуты молчания в память о Героях Отечества.

После митинга состоялся традиционный автопробег по маршруту Старые Челны – Вишневая Поляна – Караульная Гора. В этот же день в Нурлате прошло официальное открытие указателя улицы Интернационалистов.

В другом городе Татарстана – Менделеевске также почтили Героев Отечества. В мероприятии приняли участие руководство района, школьники и юнармия. Почетные гости поздравили собравшихся с праздником, почтили память бойцов минутой молчания, прошлись по аллее Героев.



Затем участники митинга возложили цветы к памятнику труженикам тыла, вдовам и детям войны, бюстам бондюжцев – Героев Великой Отечественной войны, мемориалу воинам интернационалистов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что жители Казани возложили цветы к Вечному огню в парке Победы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2