news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 14 декабря откроется каток в парке «Черное озеро»

В зимний сезон в Казани будут работать 18 катков с пунктами проката более 3,5 тыс. коньков.

В Казани 14 декабря откроется каток в парке «Черное озеро»

(Казань,10 декабря, «Татар-информ», Диана Авакян). В Казани 14 декабря откроется каток площадью 6,5 тыс. кв. м в парке «Черное озеро». Об этом на деловом понедельнике в мэрии сообщила председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова. 

Всего в зимний сезон в Казани будут работать 18 катков с пунктами проката более 3,5 тыс. пар коньков. В течение всего года прокат организован на 8 крытых ледовых аренах. Уже открыты катки на СК «Мотор» и в Центре хоккея на траве, каток по ул. Дубравная и самый длинный по протяженности в Европе каток на Кремлевской набережной.

«В ближайшее время планируется открыть еще 4 катка: на стадионе „Тасма“, в казанском ипподроме, на базе отдыха „Солнечный“ и в парке „Черное озеро“. 14 декабря приглашаем всех в парк „Черное озеро“, где пройдет официальное открытие катка площадью 6,5 тыс. кв. м. В техническом режиме ледовая арена уже работает с 8 декабря», — отметила Вострикова.

Специально к открытию сезона парк закупил 250 пар коньков. Как и в прошлом году, вход на каток бесплатный, подчеркнула глава комитета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2