news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система «Народный инспектор» может начать работать в 2019 году по всей России

Предложение о рассмотрении законопроекта в первом чтении в декабре 2018 года внесено в Совет Госдумы РФ.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Система «Народный инспектор» может начать работать в будущем году по всей России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России. 

«Комитетом по государственному строительству и законодательству в Совет Государственной Думы внесено предложение рассмотреть законопроект в первом чтении в декабре текущего года», — приводятся слова из сообщения ведомства. 

С помощью системы «Народный инспектор» граждане могут зафиксировать нарушение Правил дорожного движения через свой смартфон. Для этого нужно будет пройти регистрацию на портале госуслуг, скачать мобильное приложение, через которое и подаются данные о нарушениях. 

Отмечается, что будут привлекать к ответственности тех владельцев автомобилей, которые систематически нарушают правила дорожного движения.

В Татарстане государственная информационная система «Народный инспектор» действует с ноября 2014 года. По данным Минсвязи РТ, с начала работы системы в республике по июль этого года гражданами было подано около 180 тыс. заявок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2