news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса детского рисунка из Зеленодольска наградили путевками в Артек

В ходе конкурса каждый участник прошел курс обучающих мастер-классов, индивидуально и в группах выполняя различные творческие задания.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Два зеленодольских школьника – победители конкурса «Моя картина говорит» в Татарстане отправятся в Артек, пишут «Новости Зеленодольска».

Ими стали 11-летний Арсений Левочкин и 13-летний Владислав Теньков. Ребята примут участие в 14-й тематической смене «Артековские стартапы» в МДЦ «Артек».

Конкурс проходил в рамках всероссийского проекта «Место встречи с искусством» – просветительской инициативы Министерства культуры Российской Федерации и государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Жители малых российских городов знакомятся с шедеврами, смотрят видеолекции, записанные для проекта специалистами Русского музея, и погружаются в социально-исторический контекст создания произведений.

Для детей в рамках проекта проводится конкурс «Моя картина говорит». В ходе конкурса каждый участник прошел курс обучающих мастер-классов, индивидуально и в группах выполняя различные творческие задания. Конкурсная картина сопровождалась сочинением.

Арсений Левочкин написал рассказ «Инопланетяне» о том, как трое инопланетян налаживали контакт с петербургской семьей. Владислав Теньков написал рассказ «История моей тяги к насекомым» – в его основе сюжет о том, как ребенок увлекся наукой и стал известным энтомологом.

С 2016 года в конкурсе приняли участие 1440 детей, 96 из которых стали счастливыми посетителями «Артека».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2