news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов пригласит в Татарстан компанию из Лондона, которая научила роботов фермерству

Президент Татарстана примет участие в работе IV Российско-британского бизнес-форума в Великобритании.

Минниханов пригласит в Татарстан компанию из Лондона, которая научила роботов фермерству

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов проведет в Лондоне переговоры с руководством компании Hands Free Hectare, которая открыла первую в мире сельскохозяйственную ферму, использующую труд роботов. Будет обсуждаться возможность локализации компании на территории ОЭЗ «Иннополис», сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«У Президента РТ запланирована встреча с генеральным директором компании Hands Free Hectare. Это первый в мире сельскохозяйственный проект, в котором практически не используется труд людей. Проект весьма интересен, учитывая дорожающую рабочую силу и тренд на исключение человеческого фактора при производстве», – рассказала Галимова.

Она уточнила, что компания Hands Free Hectare получила урожай в 4,5 тонны ячменя, посаженного и собранного роботами. «Фирма проведет презентацию своего потенциала для Президента РТ. Особая зона “Иннополис” заинтересована в таком резиденте, потому что компания использует робототехнику, беспилотники. Будет обсуждаться возможность локализации в Татарстане», – пояснила представитель Казанского Кремля.

Рустам Минниханов отправится в Великобританию с двухдневным рабочим визитом в воскресенье, 25 ноября. Президент РТ станет участником IV Российско-британского бизнес-форума и проведет ряд деловых встреч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2