news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентин Кротков: «Волейбол “Зенита-Казани” меняется в лучшую сторону»

Встреча с немецким «Франкфуртом» в рамках Лиги чемпионов завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Либеро волейбольного «Зенита-Казани» Валентин Кротков прокомментировал победу казанцев над немецким «Франкфуртом» со счетом 3:0.

«Нужно время на перестройку команды. Сейчас уже взаимодействие Бутько с Лораном улучшилось, как многие заметили. Мы начинаем понимать, кто чего хочет и какая передача нужна. Волейбол нашей команды меняется. Сейчас мы хотим построить тактическо-скоростную модель игры. Будет вся команда участвовать в розыгрыше, не как раньше», – рассказал после игры волейболист.

Также он отметил взаимодействие команды с Эрвином Нгапетом: «Эрвин привез с собой французскую технику, тактику. От него можно многому научиться – он чувствует игру, видит все. Это передается остальным игрокам».

Кроме того, Кротков оценил первую после травмы игру Алексея Спиридонова: «Спиридонов сыграл первую игру, было видно, что он заряжен. Так хотел забить, так бежал к первому мячу. Только прыгнуть забыл. Но такие игроки должны быть на площадке, потому что он очень эмоционален и он заряжает команду».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2