news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На централизованную систему бухучета переведут 6,5 тыс. госучреждений Татарстана

Минсвязи РТ выделило 134 млн рублей для перевода госучреждений на централизованную систему бухучета и начисления зарплаты.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Алина Декусар). К концу апреля 2019 года в более чем 6,5 тыс. госучреждениях Республики Татарстан будет проведена информатизация бухгалтерского учета и отчетности. ООО «Бюджет-Онлайн» займется доработкой информационной системы бюджетного учета и отчетности для республиканских учреждений. Казанская фирма выиграла тендер Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, снизив начальную цену контракта со 134 до 130,7 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Завершение работ по информатизации будет проводиться в связи с переводом государственных учреждений Татарстана с локальных на централизованную систему бухгалтерского учета и начисления заработной платы. Всего речь идет о 6530 учреждениях Казани, Набережных Челнов и 43 районов республики.

Министерство информатизации и связи РТ рассчитывает, что благодаря этим изменениям повысится качество и прозрачность финансово-хозяйственной деятельности республиканских учреждений и снизится нагрузка на управленческий персонал. Помимо этого процесс модернизации информационной системы обеспечит ведение работы на основании единых классификаторов и справочников, а значит требования для всех учреждений будут единые. 

Согласно календарному плану оказания услуг, компания, выигравшая тендер, в первую очередь будет занята доработкой системы, подготовкой обучающих материалов, испытаниями результатов модернизации. Затем начнется четырехэтапный процесс внедрения новых подсистем и переноса данных в государственных учреждениях. Последний этап планируется завершить до 30 апреля 2019 года.

Ранее был размещен тендер на сумму 2,38 млн рублей на выполнение задач составления, сбора и сдачи бюджетной отчетности в рамках той же доработки информационный системы. Победителем закупки стало ООО «БАРС-РТС», снизившее стоимость договора до 2,36 млн. Данное предприятие уже сотрудничало с Министерством информатизации и связи РТ в 2016-2017 годах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2