news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победители V татарстанского конкурса «Школьный экопатруль» получили наборы туриста и гироскутеры

Ученики в рамках конкурса направили свыше 7200 фотообращений, на которых запечатлели незаконные свалки.

Победители V татарстанского конкурса «Школьный экопатруль» получили наборы туриста и гироскутеры

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). В Казани прошла церемония награждения победителей V республиканского конкурса «Школьный экопатруль», организованный Министерством экологии и природных ресурсов РТ. С помощью специального приложения на мобильном телефоне ученики отправили более 7200 фотообращений, на которых зафиксированы незаконные свалки, сообщает пресс-служба министерства.

«Благодарим молодых коллег за ответственное отношение к будущему планеты, вклад в общее дело по сохранению окружающей среды. Вы не только являетесь образцом для подражания, вы также ведете за собой своих одноклассников и младших товарищей», – отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Наибольшую активность проявили учащиеся Казани, Нижнекамска, Алексеевского и Спасского районов. Победители конкурса получили наборы туриста, гироскутеры и велосипеды.

С помощью приложения «Школьный экопатруль» можно фиксировать не только несанкционированные свалки, но и сброс сточных вод на рельеф местности. Фотографии сразу же попадают сотрудникам Минэкологии РТ, которые принимают решение. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2