news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Появившийся весной в Казани магазин Castorama закроется

Владелец сети гипермаркетов решил уйти не только с российского рынка, но и с испанского и португальского.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Гипермаркеты товаров для дома Castorama закроются по всей России. Решение об этом содержится в отчете британской компании Kingfisher, которая управляет сетью магазинов.

«Мы нацелены выполнить свой план по построению сильного бизнеса на долгосрочную перспективу. В связи с этим мы решили покинуть рынки России, Испании и Португалии. Это позволит нам следовать своей стратегии с большей сосредоточенностью на наши главные рынки, в которых мы достигли или можем достигнуть лидирующих позиций», — приводятся в отчете слова гендиректора Kingfisher Вероник Лори.

В III квартале 2018−2019 финансового года выручка Kingfisher в России сократилась на 6,4% до 101 млн фунтов, говорится в отчете.

Российская сеть Castorama насчитывает 20 магазинов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. В Казани гипермаркет Castorama появился весной этого года. В магазине работают десятки отделов, в которых представлены более 30 тыс. товаров для дома, ремонта и сада.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2