news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В честь 120-летия Елабужского института КФУ состоялся императорский бал

В этом году старейший вуз в стране отмечает свой 120-летний юбилей.

(Елабуга, 21 ноября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В рамках празднования 120-летия Елабужского института КФУ во Дворце культуры состоялся императорский бал. В течение ближайших 11 лет филиал КФУ празднует свой день рождения торжеством, стилизованным под XIX век.

Бал открыла директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон. 

«Стало уже большой традицией торжественно поздравлять друг друга с замечательным днем рождения, с теми успехами, которые удалось достигнуть в течение года», — сказала она, отметив, что университет — это дом, в котором все живут вместе и обустраивают его с любовью.

Студенты и преподаватели очень тщательно готовятся к торжеству, проводят репетиции, подбирают наряды в стиле 19-го века. Всего на балу танцевали 30 пар, которые разучили к празднику не менее 7 танцев. 

Поздравил институт с 120-летним юбилеем и ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров. 

«Всегда приятно приезжать в город, с которым ассоциируется твоя молодость и юность, в город, где находится прекрасное учебное заведение, в город, который является музеем под открытым небом», — отметил Гафуров. 

Он рассказал, что КФУ занимает достойное место в мире и является первым вузов в России в рейтинге «Образование» британского издания THE

«В этот праздничный день хочу сказать, что каждый из нас — на своем месте, делает честно и хорошо свою работу. Мы сами продвигаем наш университет и строим его будущее», — подытожил ректор вуза.

В этот вечер лучших преподавателей и сотрудников вуза наградили почетными грамотами и дипломами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2