news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет бой Амирханян — Байсангуров, на кону которого три международных боксерских титула

Поединок пройдет на площадке КРК «Пирамида» и станет главным событием боксерского вечера «Ринг чемпионов».

В Казани пройдет бой Амирханян — Байсангуров, на кону которого три международных боксерских титула

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). 18 декабря 28-летний средневес Арам Амирханян встретится на домашнем ринге в Казани с 23-летним панчером из Чеченской Республики Хусейном Байсангуровым, не имеющим поражения в своей боксерской карьере. 

Эпическое противостояние, на кону которого будут три престижных международных титула WBO International, IBF International и WBA Continental во втором полусреднем весе, пройдет в КРК «Пирамида» и станет главным событием боксерского вечера «Ринг чемпионов».

«Нас ждет по-настоящему интересное и редкое по красоте и напряжению противостояние. Считаю, что шансы обоих талантливых боксеров абсолютно равны. С одной стороны будет противостоять опыт и супертехника мастера спорта международного класса Амирханяна против талантливого проспекта, обладающего жестким и резким ударом Байсангурова. Такая агрессивная манера боя передалась ему от старшего брата, чемпиона мира по версии WBO Заурбека Байсангурова», — отмечает гендиректор промоуторской компании «ЮКА промоушенс» Зяки Юнисов.

Турнир 18 декабря призван увеличить число поклонников профессионального бокса в России и стать одним из топовых событий года в Татарстане. 16 лет назад именно на турнире «Ринг чемпионов» единственная на тот момент в стране промоуторская компания «ЮКА» впервые в России разыграла престижный международный титул по профессиональному боксу.

По словам Юнисова, интрига противостояния Амирханяна и Байсангурова назревала давно. После непростых переговоров два непримиримых соперника согласились на бой в России, который откроет победителю прямую дорогу к заветному титулу чемпиона мира. Напомним, что в крайнем бою летом Амирханян взял верх по очкам в титульном противостоянии против украинца Станислава Скорохода, завоевав вакантный пояс WBO International. Байсангуров в октябре одолел техническим нокаутом во 2-м раунде опытного грузина Малхаза Суджашвили. 

В основной программе боксерского вечера «Ринг чемпионов» запланировано 6 боев по профессиональному боксу с участием таких перспективных российских боксеров, как Дмитрий Наумов, Сергей Лубкович, Рашид Кодзоев, Вахид Акчурин и др. Мероприятие в Казани пройдет при поддержке Федерации бокса России, Министерства спорта Республики Татарстан, Федерации бокса Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2