news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ларионова: 2018 год не станет заключительным в работе фонда «Возрождение»

Республиканский фонд примет участие в строительстве трехъязычной школы в Казани и продолжит восстанавливать собор иконы Казанской Божией Матери.

Ларионова: 2018 год не станет заключительным в работе фонда «Возрождение»

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Республиканский фонд «Возрождение» в этом году завершает работу над восстановлением Болгара и Свияжска, но сам закрываться не планирует. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила исполнительный директор фонда, заместитель Председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

«Те задачи, которые фонд ставил перед собой по восстановлению Болгара и Свияжска, мы выполнили в полной мере. За восемь лет реализации комплексного проекта мы реставрировали более 50 объектов, создали музейные площадки и туристическую инфраструктуру. В этом году мы ставим точку в этих вопросах», — отметила Ларионова. 

По ее словам, фонд продолжает работу над воссозданием собора иконы Казанской Божией Матери, а также примет участие в строительстве новой трехъязычной школы в Казани, где на равных будут преподавать русский, английский и татарский языки, рассказала Ларионова.

«Я думаю, это то направление, в котором фонд с учетом своих традиций и авторитета председателя попечительского совета Минтимера Шаймиева скажет свое весомое и значимое слово не только для Республики Татарстан», — заключила зампред Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2