news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Для сотрудников полиции должны быть созданы все необходимые условия

Президент РТ осмотрел новое здание отдела МВД РФ по Лаишевскому району, оценив условия работы полицейских и помещения для задержанных.

Рустам Минниханов: Для сотрудников полиции должны быть созданы все необходимые условия

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии здания отдела МВД России по Лаишевскому району после капитального ремонта.

«Я считаю, что Лаишевский район особый, здесь находится международный аэропорт „Казань“, выставочный комплекс „Казань Экспо“, основная часть жителей столицы любят приезжать в этот район. Все это накладывает на вас особую ответственность, так как вопросы безопасности всегда будут самыми главными», — сказал Минниханов.

Президент отметил, что сотрудниками МВД по РТ принимаются необходимые меры, которые позволяют держать ситуацию на контроле. «Мы должны создать для сотрудников внутренних дел все необходимые условия, чтобы вопросы безопасности решались на высшем уровне», — подчеркнул Минниханов.

Глава республики осмотрел новое здание, оценив условия работы полицейских и помещения для задержанных. Экскурсию по зданию отдела полиции для Президента РТ провели министр внутренних дел по Республики Татарстан Артем Хохорин и начальник отдела МВД России по Лаишевскому району Радик Егоров.

В ходе посещения Лаишево Президент РТ Рустам Минниханов также осмотрел исторический центр города, где реализуется проект «Лаишевский бульвар» на средства выигранного гранта в федеральном конкурсе «Малые города и истерические поселения». В следующем году работы будут продолжены.

Административное здание ОМВД России по Лаишевскому району было построено в 1979 году. На тот момент численность личного состава составляла не более 50 сотрудников и здание соответствовало всем требованиям приказов МВД и строительным нормам того времени.

В связи с реформами и ростом преступности в девяностые годы штат сотрудников вырос в три раза. Для размещения сотрудников руководство отдела было вынуждено арендовать помещения, находившиеся в муниципальной собственности.

В 2016 году было принято решение о реконструкции здания полиции. Заказчиком строительства выступил «Главинвестстрой РТ», цена контракта составила 86,7 млн рублей.

Благодаря строительству дополнительного пристроя и мансардного этажа появились площади для размещения сотрудников следствия, штабных подразделений и уголовного розыска. Решен вопрос размещения архивов органов следствия, дознания и штабного подразделения. Высвободились площади на первом этаже для полноценного размещения помещений дежурной части, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специального приемника для лиц подвергнутых административному аресту. Кроме того, появились специальные помещения для хранения вещественных доказательств, комнаты отдыха и комната приема пищи личного состава дежурной части, комната приема граждан и оказания государственных услуг.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2