news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественники выявили строительство несанкционированного переезда через реку Шильна

Эксперты отметили, что созданного переезда нет на генеральном плане Большой Шильны.

Общественники выявили строительство несанкционированного переезда через реку Шильна

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Активисты Общероссийского народного фронта выявили факты засыпки русла реки Шильна для строительства несанкционированного переезда в сельское поселение Большая Шильна по улице Кирова, сообщает пресс-служба ОНФ РТ.

Эксперты ОНФ предположили, что идея сделать дополнительную дорогу может принадлежать владельцам близлежащих домов, и направили обращение в Министерство экологии.

Эксперты отметили, что созданного переезда нет на генеральном плане Большой Шильны. По оценке общественников, нарушены нормы Водного кодекса. Весомым нарушением активисты считают засыпку русла реки, которое может привести к загрязнению, засорению и истощению реки. По засыпанной территории в настоящее время ездят автомобили.

Общественники также предоставили снимки, на которых видна свалка строительного мусора в реке, под вопросом остается и ограничение доступа к водным объектам общего пользования, поскольку несколько участков выходят к воде.



Эксперт ОНФ Артем Леонов сообщил, что они намерены разобраться с нарушениями, в настоящее время направлен запрос в Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2