news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татэнерго» на треть нарастило выработку электричества с начала года

Выручка компании выросла на 19%, до 28,7 млрд рублей, за счет увеличения отпуска электрической и тепловой энергии.

«Татэнерго» на треть нарастило выработку электричества с начала года

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Подразделения «Татэнерго» в январе – сентябре 2018 года выработали более 11 млрд кВт⋅ч электроэнергии, что на треть превышает показатели соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Самый большой прирост, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, произошел на Заинской ГРЭС – более чем в два раза. Добиться таких показателей компании удалось благодаря новой системе ценообразования на газ, используемой для поставок на Заинскую ГРЭС. На 27% возросла выработка и на Казанской ТЭЦ-1. Напомним, с сентября этого года на станции заработала новая ПГУ-230 МВт», – рассказали в пресс-службе.

Выработка на самой эффективной станции компании, Нижнекамской ГЭС, напротив, снизилась относительно девяти месяцев 2017 года на 14%.

Выручка компании за девять месяцев текущего года составила 28,7 млрд рублей, что на 19% выше уровня соответствующего периода прошлого года и на 4% превышает планируемые показатели. Уровень себестоимости возрос на 22% по сравнению с январем – сентябрем 2017 года.

«Просроченная дебиторская задолженность на оптовом рынке электроэнергии и мощности возросла с начала текущего года на 26 млн рублей и составила 401 млн рублей. Рост задолженности произошел и по тепловой энергии, потребители АО “Татэнерго” с начала года нарастили долг на 40 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

В «Татэнерго» сегодня прошло заседание совета директоров компании под председательством Ильдара Халикова. Были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за девять месяцев 2018 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2