news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туристы из Нижнекамска 13 часов не могут вылететь в Дубай

Самолет, на котором должны были вылететь туристы, из-за низкой облачности сел в Казани, вместо того чтобы приземлиться в «Бегишево».

Туристы из Нижнекамска 13 часов не могут вылететь в Дубай

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Елена Кривопатре).Туристы в течение 13 часов не могут выелететь в Дубай из аэропорта «Бегишево» в Нижнекамске. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. 

В пресс-службе аэропорта ИА «Татар-информ» сообщили, что боинг, который должен был доставить пассажиров в Арабские Эмираты, был задержан из-за низкой облачности.

«Самолет летел из Дубая в Нижнекамск, но не смог совершить посадку в связи с ухудшившимися погодными условиями. Экипаж принял решение совершить посадку в запасном аэропорту в Казани. Соответственно в "Бегишево" его пришлось ждать другим туристам, которые должны были отправиться в Дубай», – рассказала пресс-секретарь аэропорта «Бегишево» Ольга Тютлина.

Из Казани в Нижнекамск часть туристов отправились наземным транспортом, остальные согласились ждать отправки рейса до «Бегишево». Как только позволили погодные условия, самолет вылетел из Казани в Нижнекамск.

Как сообщили в пресс-службе, рейс авиакомпании AZUR air из Нижнекамска в Дубай должен был вылететь еще вчера в 23.45. Сейчас погодные условия в воздушной гавани нормализовались и туристы в ближайшее время отправятся в путешествие.

«Согласно всем правилам, туристов задержанного рейса обеспечили горячим питанием и разместили в гостинице», – добавила Тютлина.

На данный момент перрон и аэропорт полностью готовы к приему воздушных судов, отметили в пресс-службе аэропорта.

Ситуацию с задержкой рейса держит под контролем Камская транспортная прокуратура. По данным ведомства, в Дубай должны были отправиться 184 пассажира среди них 21 ребенок, сообщили агентству в надзорном ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2