news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Горкинско-Ометьевском лесу на День мамы состоится первый «Эни-маркет»

Гостей парка ждут лекции, мастер-классы для детей всех возрастов, а также маркет, где можно будет приобрести вещи и товары от казанских дизайнеров.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Горкинско-Ометьевском лесу 24 и 25 ноября с 10 до 17 часов будет проходить первый большой тематический «Эни-маркет», посвященный мамам и детям, сообщает пресс-служба Дирекции парков и скверов Казани.

Гостей парка ждут лекции, мастер-классы для детей всех возрастов, а также маркет, где можно будет приобрести вещи и товары от казанских дизайнеров. На два дня контейнерный центр CUBE превратится в локацию для продажи местных брендов и производителей детских товаров, игрушек, книг и вещей. На ярмарке свои товары представят более 20 участников. Вход на маркет будет свободным.

В эко-центре «ДОМ» развернется тематический лекторий: врачи-акушеры поговорят о подготовке к родам и о вакцинации детей, о технике Монтессори, о безопасности и развитии детей.

В одном из помещений экоцентра организуют детскую комнату, где пройдут настольные игры от Gaga.ru, уроки оригами и английского языка, с малышами будут играть квалифицированные няни от проекта «Няня на час». Вход на все лекции свободный.

Для детей постарше предусмотрена программа мастер-классов: пока матери будут слушать лекции, дети смогут приготовить сырники, создать открытку для мамы, начать учить испанский или посмотреть мультфильмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2