news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники республиканской спецбиблиотеки выступили тифлокомментаторами на Парадельфийских играх

Тифлокомментаторы высшей категории Гелюся Закирова и Айсылу Валеева в составе группы специалистов вели «горячее» тифлокомментирование состязаний.

Сотрудники республиканской спецбиблиотеки выступили тифлокомментаторами на Парадельфийских играх

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих выступили в качестве тифлокомментаторов на Парадельфийских играх в Ижевске, сообщает пресс-служба библиотеки.

Всего в состязаниях приняли участие более полутора тысяч участников из 22 стран, в том числе из 52 регионов России. Инклюзивные состязания людей с ОВЗ прошли на 12 площадках по 29 номинациям: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое и цирковое искусство, литература и жестовая песня.



Тифлокомментаторы высшей категории Гелюся Закирова и Айсылу Валеева в составе группы специалистов вели «горячее» тифлокомментирование состязаний на различных площадках, церемоний награждения и закрытия, музейных экскурсий, концертов и других мероприятий.

По словам татарстанских тифлокомментаторов, они горды тем, что именно им доверили вести тифлокомментирование международных Парадельфийских игр. Они отметили, что это был их первый, совместный опыт «горячего» тифлокомментирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2