news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске приставы забрали у женщины 6-летнюю внучку, которая жила в антисанитарных условиях

Малышку забрали у 69-летней бабушки по материнской линии и передали бабушке со стороны отца.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевске судебные приставы забрали у женщины шестилетнюю внучку, которая жила в антисанитарных условиях. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по РТ Лилия Халимова.

Шестилетняя девочка жила у 69-летней бабушки по материнской линии. Суд постановил отдать ее на воспитание бабушке со стороны отца, так как ребенок живет в ненадлежащих условиях.

Когда судебные приставы вошли в квартиру, то увидели, что внутри очень грязно, ребенок тоже очень грязный. Малышку, несмотря на сопротивление и агрессию со стороны бывшего опекуна, забрали и передали другой бабушке. 

«Исполнительные производства об определении места жительства несовершеннолетних детей считаются одними из самых сложных для исполнения. Причиной тому является противостояние родителей. Кроме того, сложность заключается в том, что объектом принудительного исполнения решения суда является ребенок, испытывающий страх и другие сильные негативные эмоции», – поделилась с агентством Лилия Халимова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2