news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом салоне «Билайн» в «Меге» прочитали сказки для проекта «От мала до велика»

Финалисты онлайн-марафона покажут новое прочтение известных сказок в прямом эфире на YouTube.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Егор Никитин). В Казани отобрали заявки для онлайн-марафона Google «От мала до велика». Блогеры, журналисты, простые казанцы и представители поискового отряда «Лиза Алерт» прочитали перед камерой любимые сказки детства. Запись всех желающих прошла в новом салоне «Билайн», который совсем недавно открылся в ТЦ «Мега».

«Сказочное» мероприятие длилось дольше запланированного – желающих пройти в финал онлайн-марафона оказалось больше, чем рассчитывали организаторы. Но это не помешало казанцам продемонстрировать свои навыки в выразительном чтении сказок – съемки прошли на самом высоком уровне.

И это не удивительно, ведь прямо в стенах салона «Билайн» всех участников оперативно «прокачивала» профессиональный тренер ораторского мастерства. Перед съемкой она показала практические приемы поведения в кадре и поделилась советами эффектного чтения разных типов текста.

Здесь же, в салоне «Билайн», проходили и окончательные съемки участников. Видео с чтением любимой с детства сказки все участники могли прикрепить к своей заявке на сайте skazki.withgoogle.com.

После того, как все желающие прочли отрывки из «Колобка», «Руслана и Людмилы», «Лягушки-путешественницы» и других сказочных хитов, организаторы предложили им пройти мини-квесты и угадать современные аналоги волшебных предметов.

Оказалось, что молодильные яблоки, сапоги-скороходы и живая вода существуют в реальности, ими ежедневно пользуются миллионы владельцев гаджетов. Речь шла о масках и фильтрах в Instagram’е, скоростном мобильном Интернете, а также о внешнем аккумуляторе, который всегда оживит не вовремя отключившийся смартфон.

Участники мероприятия отметили, что развитие современных технологий сделало реальными многие вещи, о которых еще недавно можно было прочитать только в сказках. С ними согласился руководитель «Билайна» в Татарстане Ильгиз Гибадуллин.

Он заметил, что предметы, некогда казавшиеся волшебными, теперь можно легко найти в любом из салонов оператора.

«В сказках на все вопросы отвечало волшебное зеркальце. Теперь оно есть у каждого – это смартфон с доступом в Интернет. Количество наших салонов в России за последний год удвоилось, и они стали местом, где можно не только купить самые актуальные гаджеты, но и получить новый опыт и яркие эмоции. В этот раз посетители салона “Билайн” смогли по-новому взглянуть на любимые с детства сказки», – сказал журналистам Ильгиз Гибадуллин.

К слову, помимо казанцев участие в конкурсе в этом году связало жителей Москвы и Владивостока, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Красноярска.

Итоги онлайн-марафона станут известны уже 10 декабря. Членам жюри предстоит выбрать 150 победителей, которые присоединятся к 150 известным деятелям российской культуры. Вместе они по-новому прочитают известные народные сказки в прямом эфире на YouTube.

В рамках проекта «Билайн» будет использовать свою технологическую экспертизу, чтобы жители разных уголков страны смогли собраться всей семьей и по-новому взглянуть на знаменитые сюжеты сказок. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2