news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Со столетним юбилеем жительницу Кукмора поздравил глава района

Сергей Димитриев вручил долгожительнице открытки от Владимира Путина и Рустама Минниханова, памятный подарок и букет цветов.

Со столетним юбилеем жительницу Кукмора поздравил глава района

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ»). Уроженка деревни Асан Елга, ныне проживающая в Кукморе, Амина Закирова отметила столетний юбилей, пишет газета «Трудовая слава».

Со знаменательной датой долгожительницу поздравил глава района Сергей Димитриев, вручив юбилярше открытки от Президента РФ Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова, а также Благодарственное письмо, памятный подарок и букет цветов. 



Несмотря на почетный возраст, память не подводит женщину. Она хорошо помнит все происходившие в ее жизни события, имена коллег, читает пятикратный намаз. Амина Закирова призналась, что многое повидала на своем веку, но трудности ее не сломили.

«Сегодня живу в достатке, окружена заботой и вниманием. Рядом дочь, зять, родные. Я благодарна Всевышнему, дочери», – говорит именинница.

Амина Закирова всю жизнь проработала бухгалтером в разных организациях. Много читала, выписывала 11 видов периодических изданий. «Но, к сожалению, с годами зрение начало падать, теперь вот совсем читать не получается», – сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2